Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Лесном к техническому перевооружению готовится несколько энергообъектов

23 апреля 2019 13:55
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В АО «Региональные тепловые сети» (АО «РТС») готовятся к летней ремонтной компании в городе Лесном. Специалисты проработали и согласовали проекты по ремонтам тепловых сетей и энергообъектов в 2019 году. Ведутся закупочные процедуры по выбору подрядчиков. Об этом сообщает пресс-служба АО «РТС».

Так, предстоит техническое перевооружение тепломагистрали возле жилого дома № 70 по ул. Ленина. Проект включает полную замену трубопровода протяженностью 302 метра диаметром 530 мм, тепломеханического оборудования и строительных конструкций. Новый участок теплосети проложат из современных энергосберегающих трубопроводов в пенополиуретановой изоляции (ППУ) с покрытием из полиэтилена и системой оперативного дистанционного контроля.

Запланирована модернизация участков теплосети на двух объектах: от жилого дома по ул. Победы, 18 до жилого дома по ул. Карла Маркса, 19 и в поселке Чащавита по улице Клубной между домами №№ 16 и 22 «А».

Продолжатся начавшиеся в 2018 году работы по замене обветшавшей тепловой изоляции на прямом надземном трубопроводе диаметром 1 000 мм от НТГРЭС до границы города Лесного. До конца года энергетики приведут в эстетический вид участок трассы протяженностью 620 метров.

Техперевооружение ожидается на ряде участков подземных квартальных тепловых сетей города Лесного. В работах будут применены передовые технологии, снижающие тепловые потери, увеличивающие срок службы и упрощающие обслуживание теплосетей. В общей сложности в Лесном обновится более четырех километров трубопроводов разного диаметра.

Большой комплекс мероприятий намечен на проектирование объектов теплоснабжения Лесного. Так, в 2019 году будут проработаны инженерные решения по модернизации системы диспетчерезации и автоматизации и модернизацим центральных тепловых пунктов для комплексной защиты от гидравлических ударов и недопустимых давлений. Внедряться эти проекты будут с 2020 года.

На модернизацию и ремонт тепловых сетей компания направит порядка 84,4 млн. рублей. Напомним, тепловые сети города Лесного, поселков Таежный, Горный, Чащавита и Eлкино переданы АО «РТС» по концессионному соглашению от 05.09.2016.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также