Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вакансии в сфере госслужбы имеют максимальную популярность на рынке труда

19 апреля 2019 14:06
фото: пресс-службу УрФУ
фото: пресс-службу УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госслужба на данный момент является самой востребованной сферой деятельности на рынке труда Екатеринбургской агломерации. По уровню «конкурсной напряженности» именно госслужба востребована сегодня больше всего у соискателей - 47,2 резюме на одну вакансию.

Далее идут искусство и медиа (23,9), юриспруденция (19), добыча сырья (17,6), безопасность (15,1) и административный персонал (14,2). Такие данные озвучил директор высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) Дмитрий Толмачев в Казани на III Всероссийском форуме с международным участием «Экономика в меняющемся мире», сообщает пресс-служба вуза.

«Оптимальная напряженность» у направлений туризм/рестораны (6,9), продажи (6,7), банковское дело (5,8), авто (5,3). Самый низкий показатель у медицины (4,6), ИТ/Телекома (4,4), рабочих профессий (3,6), страхования (2,7) и консалтинга (2,1).

Доклад Дмитрия Толмачева был посвящен механизму выравнивания уровня жизни как в крупных, так и в малых городах страны. Он рассказал о социально-экономическом состоянии агломераций Урала, возможных сценариях развития и ключевых трендах. В частности, была отмечена тенденция, касающаяся миграции молодого населения в более крупные города и агломерационные центры.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также