11 апреля 2019 14:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала 2019 года судебными приставами Свердловской области было вынесено более 56 тысячи постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации, общий долг которых составляет более 32 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В том числе в отношении алиментщиков вынесено 7 100 постановлений на общую сумму долга более 1,5 миллиарда рублей. В отношении должников по ТЭК вынесено 1 922 тысяч постановлений, имеющих общий долг около 82 миллионов рублей. По штрафам ГИБДД, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде, вынесено более 2 300 тысяч постановлений на общую сумму 68 миллионов рублей задолженности.
Около 1000 граждан, имеющих долги по налогам, не смогут выехать за границу. Общая сумма их задолженности в бюджет составила порядка 98 миллионов рублей. Ограничены в праве выезда за границу также 18 000 тысяч свердловчан, имеющих задолженности по кредитам на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей.
В преддверии весенних и летних каникул, когда многие люди традиционно улетают отдыхать за границу, судебные приставы призывают заранее побеспокоиться о погашении имеющихся долгов. Узнать о наличии задолженности, а также оплатить долги можно через сервис ФССП «Банк данных исполнительных производств» (http://r66.fssprus.ru/iss/ip).
© Служба новостей «АПИ»