Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В последние выходные марта в Екатеринбурге пройдет ярмарка выходного дня

26 марта 2019 13:23
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная весенняя ярмарка с участием местных сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств пройдет на площади 1905 года в центре Екатеринбурга в субботу и воскресенье, 30 и 31 марта, сообщает пресс-служба города.

Специалисты муниципального Центра организации выставок и ярмарок столицы Урала сообщают, что в ближайшие выходные торговые ряды центральной городской площади будут заполнены разнообразной сельхозпродукцией, изделиями народных промыслов и разнообразными продуктами питания. Свой товар екатеринбуржцам представят производители со всего уральского региона. Ожидается, что прилавки ярмарочных палаток и трейлеров будут изобиловать огромным разнообразие колбасных и мясных деликатесов, молоком и молочными продуктами, сырами и копченостями, изготовленными по специальным рецептам, а также - овощами и фруктами, грибами и ягодами, орехами и сухофруктами. Кроме того, на ярмарке можно будет попробовать и прикупить различные сладости, душистый мед, рыбу и морепродукты.

Организаторы мероприятия гарантируют, что горожане смогут приобрести на ярмарке свежие овощи, выращенные в тепличных хозяйствах нашей области. Здесь же, можно будет купить изделия декоративно-прикладного искусства, сувениры из бересты, керамики, стекла, дерева, кожи и замши, красивейшие плетеные изделия, гобелены и картины, куклы и матрешки, изящные вязанные вещи, яркие платки и шарфы.

Таким образом, каждый гость ярмарки сможет не только выбрать продукцию по своему вкусу, но и приобрести сувенирные пряники, отведать свежевыпеченный хлеб, вкуснейшие горячие блинчики и пироги, булочки, коврижки и шаньги, приготовленные по рецептам русских и татарских мастеров. Теплую атмосферу ярмарочной торговле создадут горячий ароматный чай, крепкий кофе и ароматный глинтвейн.

Учитывая масштабы предстоящей торговли, специалисты Центра организации выставок и ярмарок Екатеринбурга напоминают, что на время работы ярмарки транспортные средства горожан и гостей города не смогут размещаться на пространстве Площади 1905 года, так как на ней развернутся торговые ряды, которые будут открыты в субботу и воскресенье, 30 и 31 марта с 9.00 и до 16.30. Что же касается автомобильной парковки, обычно действующей на территории площади, то она будет закрыта уже с 19.00 пятницы, 29 марта, до 18.00 воскресенья, 31 марта. Впрочем, организаторы мероприятия обещают наличие парковочных мест для граждан, приезжающих в центр на автомобилях, на примыкающих к Площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом расположенного по соседству крупного торгового центра.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также