Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялась конференция по проверке выполнения обязательств Коллективного договора

22 марта 2019 17:33
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялась конференция по проверке выполнения обязательств Коллективного договора за 2018 год. В мероприятии приняло участие 106 делегатов, которые представляли все без исключения филиалы предприятия, расположенные в четырех регионах присутствия Общества: Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областях. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ.

Подготовка к итоговой конференции началась еще в середине января. В филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошли собрания работников, где были подведены итоги выполнения Коллективного договора в каждом трудовом коллективе. По утвержденному графику в течение месяца проведено 26 собраний, последнее состоялось 21 февраля в Администрации предприятия. Все внесенные в ходе кампании предложения и замечания к Коллективному договору были рассмотрены 12 марта комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Обществе, а некоторые - вынесены на итоговую конференцию.

С основным докладом о производственных и экономических итогах 2018 года выступил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Алексей Крюков. Подробно о реализации статей Коллективного договора рассказал в своем выступлении заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов. Он также прокомментировал, принципы применения вновь включенных в документ пунктов, касающихся предоставления льгот и материальной помощи работникам Общества.

Затем слово взял председатель Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» Сергей Овчинников, который разъяснил механизмы применения отдельных статей и пунктов Коллективного договора. Помимо этого председатель ОППО предоставил информацию о работе комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Обществе.

Далее на конференции были заслушаны выступления руководителей филиалов и лидеров профсоюзных ячеек филиалов. В них поднимались такие темы, как социально-бытовые условия работников при осуществлении ими производственной деятельности, организация летней оздоровительной кампании детей работников, деятельность детских клубов и т.д. В завершении конференции делегаты единогласно утвердили Акт проверки выполнения обязательств Коллективного договора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на 2013-2015 гг. (продленного на 2016-2018 гг. и на 2019-2021 гг.) за 2018 год.

Напомним, что 30 марта 2018 года состоялось подписание дополнительного соглашения к Коллективному договору ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». От лица работодателя документ подписал генеральный директор предприятия Алексей Крюков, от имени работников - председатель ОППО Сергей Овчинников. Таким образом, Коллективный договор, принятый на 2013-2015 гг. и продленный на трехлетний срок до 2018 г., был пролонгирован на очередной период - 2019-2021 годы.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также