Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект строительства моста через Тагильский пруд получил одобрение госэкспертизы

25 марта 2019 10:40
фото: oblgazeta.ru
фото: oblgazeta.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Государственная экспертиза дала положительное заключение по проекту строительства мостового перехода через Тагильский пруд. Напомним, проект предполагает возведение целого комплекса объектов дорожной инфраструктуры. По мнению губернатора Евгения Куйвашева, его реализация положительно скажется на качестве жизни тагильчан, послужит улучшению делового климата, инвестиционному росту в муниципалитете. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Варианты проектных решений моста через Тагильский пруд были выставлены на общественное обсуждение горожан. Набравший наибольшее число голосов вариант был взят за основу.

Первоначально планировалось, что заключение государственной экспертизы будет получено к середине апреля. По мнению главы города Владислава Пинаева, сегодняшнее решение дает тагильчанам уверенность в том, что к строительно-монтажным работам на крупнейшем инфраструктурном проекте в городе можно будет приступить уже этим летом.

«Заключение государственной экспертизы - это значимый этап в реализации проекта по строительству моста через Тагильский пруд, своеобразный итог той большой подготовительной работы, которая уже на протяжении полугода ведется в городе по данному направлению: переговоры с подрядчиками, постоянное взаимодействие с губернатором и правительством области. Совместными усилиями нам удалось снизить стоимость проекта от первоначальных показателей и сократить сроки проведения государственной экспертизы», - отметил глава Нижнего Тагила.

Следующим шагом будет подача заявки в министерство транспорта Свердловской области для включения объекта в государственную программу. Также от Нижнего Тагила будет подготовлена соответствующая документация по продвижению проекта в министерство финансов, для получения первой части средств на строительство. Базовая стоимость объекта оценивается в 3,8 миллиарда рублей, с учетом сроков строительства общая сумма должна составить около 4,1 миллиарда рублей.
Также в Нижнем Тагиле ведется работа по поиску подрядчиков для реализации проекта.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также