Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге судебные приставы арестовали маникюрные принадлежности должницы

22 марта 2019 13:01
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы Чкаловского районного отдела г. Екатеринбурга арестовали маникюрные принадлежности должницы, чтобы побудить ее к оплате долга, сообщает пресс-служба ведомства. 

В отношении екатеринбурженки возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 250 тысяч рублей, возникшей в результате причинения материального ущерба другой жительнице Екатеринбурга в результате ДТП. Должница от оплаты долга и от встречи с приставами всячески уклонялась. Официально не трудоустроена, однако оказывала услуги по уходу за ногтями в арендуемом помещении.

Записаться на услугу судебному приставу-исполнителю посредством социальной сети Инстаграм, чтобы наверняка встретиться с должницей, не удалось, у мастера все расписано до середины апреля. Тогда должностным лицам пришлось посетить маникюр без записи.

В результате выхода в адрес должника было арестовано имущество: стерилизатор для хранения маникюрных инструментов, увлажнитель, телевизор, холодильник и другое, чем женщина была очень недовольна. По ее просьбе на место совершения исполнительных действий был приглашен представитель взыскателя. В результате переговоров между взыскателем и должником было достигнуто мировое соглашение.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также