Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел Конгресс «Промышленная экология регионов»

15 марта 2019 17:24
фото: ural-rospromeco.com
фото: ural-rospromeco.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице завершил работу IV Всероссийский Конгресс «Промышленная экология регионов», который состоялся при поддержке правительства Свердловской области и областного министерства природных ресурсов и экологии. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Первые итоги от лица организаторов конгресса подвела член экспертного совета при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Юлия Корнеева: «В работе Конгресса приняли участие около 1300 человек - специалистов государственного управления, представителей бизнеса и науки, общественных организаций и средств массовой информации. Впервые на нашем конгрессе присутствовали представители других стран - Великобритании и США. Программа конгресса выполнена полностью. Проект резолюции подготовлен, но еще предстоит работа по его корректировке. Рекомендации Конгресса обязательно будут учтены органами исполнительной власти Российской Федерации и ее субъектами, также будут даны рекомендации бизнес-сообществу и общественникам».

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призывает оценивать результаты реализации нацпроектов, в том числе и нацпроекта «Экология», в ключе понятных социально-экономических изменений в жизни людей. При обсуждении всех вопросов на Конгрессе акцент также был сделан на повышении качества жизни людей», - говорит министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

В проекте резолюции предложено создать при полномочном представительстве президента по УрФО Координационный центр по разработке и реализации Стратегии развития промышленной переработки отходов производства и потребления; на уровне Российской Федерации принять нормативные правовые акты по процедурам обращения с вторичным сырьем. В рекомендациях органам местного самоуправления высказано предложение выдавать разрешение на ввод объектов жилищного строительства только при условии выполнения работ по благоустройству территории в полном объеме и включать в правила землепользования и застройки требования по сохранению естественных зрелых деревьев в районе нового строительства.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также