Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Департамент госжилстройнадзора напоминает застройщикам о весенней уборке строительных площадок

14 марта 2019 11:24
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области напомнил застройщикам и заказчикам о необходимости в кратчайшие сроки навести порядок на строительных площадках. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как сообщили в департаменте, начался период активного таяния снега. Талые воды могут подтопить уже имеющиеся сооружения, размыть грунт, а также вынести грязь с территории стройплощадки на улицы города.

Все необходимые мероприятия указаны в сводах норм и правил, касающихся организации строительства и земляных сооружений, оснований и фундаментов. Среди них уборка и вывоз снега, сбор и вывоз бытового и строительного мусора с территории стройплощадки и пятиметровой прилегающей зоны. Также застройщик должен организовать пункт мойки колес автотранспорта, восстановить или отремонтировать временные автодороги, защитить от подтопления основания фундаментов в открытых котлованах, закрепить откосы, которые не позволят обрушиться и сползти кромкам котлованов.

Специалисты департамента госжилстройнадзора во время плановых проверок будут оценивать, в том числе, и результаты весенней уборки. Нарушителей ждет штраф в соответствие с частью 1 статьи 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Его сумма может составить от 100 до 300 тысяч рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также