Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся первый на Урале офис Сбербанка с музейной экспозицией

14 марта 2019 10:13
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге открылся первый на Урале офис Сбербанка, в котором есть музейная экспозиция. Он расположен в здании Ельцина-центра, где так же работает Музей первого президента России. Это и послужило основой для формирования идеологической концепции офиса, которую можно кратко выразить словами «История сберегательного дела неотделима от истории России».

«Дизайн офиса был разработан в соответствии с общей стилевой концепцией Ельцин-центра и согласован лично Татьяной Юмашевой, директором Фонда Ельцина и дочерью первого президента России. Для нас это большая честь», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Офис оформлен в нетипичной для Сбербанка цветовой гамме - серо-бежевых тонах. В конструкциях использовано много стекла и дерева, при этом все основные элементы бренда Сбербанка сохранены.

Стены офиса украшают надписи из истории развития банковского дела на Урале. Например, о том, что первый банкомат Сбербанка в Екатеринбурге был установлен в Железнодорожном районе на улице Челюскинцев в 1993 году.

Центральным элементом офиса стала экспозиция фотографий «Сбербанк в 90-е годы XX века». «Это фотовыставка том, каким Сбербанк был в 90-е годы прошлого века, прежде чем стать таким, каким вы знаете его сейчас. Каждая фотография здесь - как веха ушедшей эпохи, оставшейся только в архивах историков и в воспоминаниях современников», - говорится в аннотации к выставке.

Все фотографии - из архива Сбербанка. Они сделаны в разных отделениях Сбербанка - как в Екатеринбурге, так и в других городах присутствия Уральского банка Сбербанка - в Челябинске, Кургане и Уфе. Экспозиция будет обновляться несколько раз в год, потому что в архивах банка - много ценных и интересных снимков.

В скором времени в офисе появится стенд с купюрами, которые использовались в наличном обороте в 90-е годы прошлого века, и экспозиция контрольно-кассовых аппаратов и счетчиков, которые применялись для пересчета денег.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также