Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В преддверии ИННОПРОМа представители Свердловской области и Турецкой Республики обсуждают перспективы сотрудничества

13 марта 2019 17:39
фото: ДИП
фото: ДИП

СТАМБУЛ. По поручению Евгения Куйвашева делегация Свердловской области во главе с министром инвестиций и развития региона Викторией Казаковой презентует в Турции промышленный, инвестиционный, туристический и культурный потенциал Среднего Урала. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Визит проходит в рамках подготовки к Х международной выставке ИННОПРОМ, страной партнером которой станет Турция.

«В преддверии участия Турции в качестве страны партнера X международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 мы проводим переговоры по вопросам развития сотрудничества в области промышленности, образования, культуры, туризма. Презентация промышленного и инвестиционного потенциала Свердловской области на площадке промышленной зоны Анкары и Союза Палат и Бирж Турецкой Республики вызвала большой интерес. Турецкие бизнесмены готовы рассмотреть возможность размещения производств на территории Среднего Урала. Диалог будет продолжен на полях ИННОПРОМа», - рассказала Виктория Казакова.

Она отметила, что Свердловская область планомерно развивает торгово-экономическое сотрудничество с Турцией. По итогам 2017 года торговый оборот вырос в 1,8 раза и составил 200 миллионов долларов. Из Свердловской области в Турцию поставляются металлы, минеральная продукция, древесина и продукция машиностроения. Из Турции в Свердловскую область поставляется химическая продукция, механическое, электрическое оборудование, товары народного потребления.

Напомним, Турецкая Республика приняла приглашение стать страной-партнером X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в 2019 году, соответствующее соглашение было подписано в декабре 2018 года.

Юбилейная выставка ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. Тема - «Цифровое производство: интегрированные решения».

В настоящее время правительство Свердловской области ведет подготовку к мероприятию. В частности, на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» завершается строительство четырехэтажного конгресс-центра площадью в 41,6 тысячи квадратных метров. Здесь будет открыт многофункциональный зал, способный вместить до 5 тысяч посетителей, а также предусмотрены 15 конференц-залов и 26 переговорных комнат.

Летом 2019 года в этом центре разместится часть экспозиции ИННОПРОМа, а также пройдет крупнейшее международное мероприятие с предполагаемым участием глав иностранных государств - Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также