Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Екатеринбург» отметила 55-летие

12 марта 2019 10:40
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

ЕКАТРИЕНБУРГ. 10 марта 1964 года 43 делегата и 32 работника, приглашенных из разных подразделений уральского газотранспортного предприятия, стали участниками I профсоюзной конференции. Это событие можно считать отправной точкой в истории появления, становления и развития профсоюзного движения в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», сообщает Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

На той конференции был избран состав линейного комитета профсоюза, куда вошли представители всех 14-ти первичных профорганизаций. Первая конференция примечательна не только решением организационных вопросов, с нее началась история принятия Коллективного договора. Первенец имел девять разделов: «Государственный план на 1964-65 гг. и организация его выполнения»; «Оплата труда и нормы выработки»; «Охрана труда, промсанитария и техника безопасности»; «Жилищно-бытовые условия» и т.д. С этого времени Коллективный договор, его принятие и выполнение становятся важнейшей частью деятельности профсоюзной организации уральских газовиков.

Во второй половине 1980-х профсоюзная организация вместе с производственным объединением «Уралтрансгаз» (прежнее название ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург») неоднократно претерпевает структурные изменения: исключаются и прибавляются различные первичные организации. В конце десятилетия насчитывается уже 59 профкомов с общей численностью 11 117 человек.

10 марта 2014 года Объединенная профсоюзная организация (ОПО) уральских газовиков отметила свое 50-летие. В ее рядах на тот момент состояли более 13 тыс. человек.

10 марта 2014 года Объединенная профсоюзная организация (ОПО) уральских газовиков отметила свое 50-летие. В ее рядах на тот момент состояли более 13 тыс. человек.

Сейчас при поддержке ОППО на предприятии проводится большинство социально-значимых культурно-массовых и спортивных мероприятий. Наиболее крупные - это фестиваль творческих самодеятельных коллективов и исполнителей «Уральские зори», взрослые и детские спартакиады ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также