Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Задолженность жителей Екатеринбурга за отопление и горячую воду превысила 270 млн рублей.

7 марта 2019 13:15
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Задолженность жителей Екатеринбурга за отопление и горячую воду превысила 270 млн рублей. Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» с начала года направил должникам 14000 писем с напоминанием о необходимости своевременных оплат потребленных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В случае если жители не погасят свои обязательства перед поставщиком ресурса в ближайшее время, энергетики будут вынуждены применять принудительные меры взыскания. Среди них ограничение поставки горячей воды и взыскание задолженности в судебном порядке.

«ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что в отношении должников действует упрощенная система судопроизводства, рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом, который направляется в службу судебных приставов.

Компания призывает жителей области своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги и не дожидаться обращения в суд. Ведь после выдачи судебного приказа должник не только лишается своего имущества за долги, но и оплачивает проценты за просрочку платежа, а также государственную пошлину и все судебные издержки.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также