Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минприроды и экологии региона намерено контролировать ситуацию с незаконными рубками в оперативном режиме

21 февраля 2019 09:34
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области будет контролировать ситуацию с незаконными рубками на территории лесного фонда области в оперативном режиме. По распоряжению областного министра природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова информация о каждом установленном случае незаконной рубки в виде рапорта должна быть представлена лесничеством в министерство в кратчайшие сроки.

«Немедленное получение объективных данных обо всех случаях незаконных рубок мобилизует работу лесной охраны. Анализ текущей ситуации также позволит оперативно сотрудничать с правоохранительными органами для организации и проведения совместных мероприятий в целях пресечения незаконной заготовки древесины», - пояснил свое решение министр.

Рапорт, который должен быть предоставлен министру, должен содержать информацию о месте и объеме установленной незаконной рубки, времени и способе ее установления и принятые сотрудниками лесной охраны меры для пресечения самовольной рубки на данной территории. Рапорт также должен содержать расчет размера вреда, нанесенного лесному фонду незаконной вырубкой и сведения об уведомлении территориального отдела МВД.

Напомним, что в 2018 году на землях лесного фонда Свердловской области количество незаконных рубок по сравнению с 2017 годом снизилось на 29%, однако лесному фонду был нанесен значительный ущерб, который составил почти 490 миллионов рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также