Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Занятие по профориентации организовали для студентов и школьников энергетики Свердловского филиала «Т Плюс»

20 февраля 2019 09:37
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Профориентационное занятие с элементами игры для первокурсников Екатеринбургского энергетического техникума и школьников - участников проекта «Школа-техникум-предприятие» провели энергетики Свердловского филиала «Т Плюс». Об этом сообщает пресс-служба Свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

Планирование рабочего дня технического директора станции поручили студентам-теплотехникам и девятиклассникам. Задачу решали в командах, определяя повестку мероприятий, их временные рамки и распределяя обязанности среди подчиненных.

Ребята выполняли задания и получали новую информацию об энергоотрасли и перспективах трудоустройства на производственные площадки «Т Плюс».

«Эта игровая ситуация помогла студентам и школьникам понять, как использовать свои таланты и увлечения для того, чтобы работать по специальности. Например, если они умеют считать деньги, могут пойти бухгалтером на станцию. Творческие ребята могут найти себя в проектировании. Наша отрасль обширная и найти применение здесь может любой способный и ответственный человек», - отметил главный специалист управления технической инспекции Свердловского филиала Игорь Емельянов.

Напомним, проект «Школа-техникум-предприятие» уже шестой учебный год реализуется на площадке Екатеринбургского энергетического техникума при сотрудничестве с Свердловским филиалом «Т Плюс». За эти годы его участниками стали более 180 девятиклассников, 60 из них поступили в энерготехникум. Занятия проходят еженедельно - всю информацию о интересующей специальности ребята получают не столько на словах, сколько в лабораториях и мастерских с реальным оборудованием. «Воздухом» настоящего производства школьники и студенты могут «подышать» во время регулярных экскурсий на Ново-Свердловскую, Академическую ТЭЦ и другие площадки филиала. Как отмечают преподаватели, вчерашние девятиклассники - участники проекта лучше адаптируются в техникуме, активно проявляют себя, как правило, становятся старостами групп. Такие ребята хорошо знают о профессии, сделали осознанный выбор, поступив в это профессиональное учебное заведение.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также