Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отметило 55-летие

12 февраля 2019 13:07
«Газпром трансгаз Екатеринбург» отметило 55-летие

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 55-летия со дня создания ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», прошли 11 февраля в Уральском государственном Театре Эстрады. Об этом сообщает Служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

На день рождения газотранспортного предприятия в столицу Среднего Урала из разных уголков России приехали ветераны и первопроходцы «Бухары - Урал», стоявшие у истоков строительства легендарного магистрального газопровода, а также представители филиалов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» из регионов, в которых предприятие осуществляет производственную деятельность - Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

Праздник прошел под лозунгом: «В ногу со временем. На шаг впереди!». Торжественная церемония началась с театрализованного пролога, в котором была отражена история развития предприятия от истоков до современности: «Бухара- Урал» - «Уралтрансгаз» - ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».Открывая мероприятие, генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Алексей Крюков отметил, что Общество, несмотря на солидный возраст, остается высокотехнологичным предприятием и уже многие годыявляется драйвером инновационной политики в ПАО «Газпром»:
- Мы первыми в «Газпроме» отработали врезки под давлением без стравливания газа. На сегодняшний день мы обладаем всем необходимым оборудованием, а главное высококлассными специалистами. И продолжаем идтина шаг впереди. Совместно с российским производителем активно занимаемся вопросами импортозамещенияматериалов при применении этой технологии.
В 2018 году исполнилось десять лет с момента запуска в эксплуатацию Копейского полигона натурных испытаний труб. Его создание связано с освоением самого крупного на Ямале нефтегазоконденсатного месторождения «Бованенково» и строительством уникальной магистрали «Бованенково - Ухта». Надежность новых труб испытывалась на нашем полигоне, и мы справились с поставленной задачей.
Отдельной строкой во всем «Газпроме» стоит наш эксклюзивный проект - малотоннажное производство сжиженного природного газа (СПГ). Это уникальная технология разработана и внедрена нашимОбществом. И по сегодняшний день она остается самой эффективной. За последний год мы с нашими казахстанскими партнерами смогли увеличить производство СПГ втрое.

Кроме того, Алексей Вячеславович отметил, что предприятие «Газпром трансгаз Екатеринбург» проявляет себя не только в производственной сфере, но активно участвует в социальной политике ПАО «Газпром»:
- Через две недели Екатеринбург примет большое корпоративное мероприятие - зимнюю Спартакиаду ПАО «Газпром».Почти две тысячи участников и гостей со всей страны приедет к нам в гости. Мероприятие сложное и ответственное, но уверен, что мы вновь достойно справимся.Скажу больше, если руководство примет решение сделать Екатеринбург спортивной столицей Газпрома- мы не подведем!
Поздравительный адрес от имени начальника Департамента ПАО «Газпром» Александра Беспалова со сцены зачитал заместитель начальника Департамента компании Роман Сахартов:
- Екатеринбург всегда на высоте. Газовики со всей России убеждены в профессионализме, ответственности и сплоченности вашего коллектива. Впереди у вас масштабные планы. Желаю дальнейших успехов, покорения новых высот!

Поздравления в адрес коллектива газотранспортного предприятия прозвучали от представителей разных уровней власти. Юбиляров приветствовал главный федеральный инспектор по Свердловской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Михаил Каган.

Заместитель губернатора Свердловской области СергейЗырянов вручил официальное поздравление коллективу предприятия от главы региона Евгения Куйвашева, а также Благодарственное письмо от министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.
К поздравлениям присоединился первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик, который напомнил, что именно в год основания ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» «бухарский газ пришел в Свердловск»:
- Это было грандиозное событие, которому предшествовала серьезная подготовка, была проведена трудоемкая работа. Это была новая страница, новая веха в истории развития города.
На торжественном вечере также состоялась церемония награждения победителей конкурса комплексных специализированных бригад ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и награждение победителя конкурса «Лучший филиал 2018 года», которым стал коллектив Оренбургского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Завершением торжественного вечера в Театре Эстрады стал концерт с участием уральских творческих коллективов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также