Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На строительство газовой котельной и подводящих сетей в деревне Измоденова выделено16,4 миллиона рублей

12 февраля 2019 09:32
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев принял решение о выделении 16,4 миллиона рублей из резервного фонда Свердловской области на строительство блочной модульной газовой котельной и подводящих сетей в деревне Измоденова Белоярского городского округа. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Для этого муниципальным властям необходимо оперативно предоставить в правительство соответствующую заявочную документацию.

Вопрос строительства котельной, а также другие проекты развития муниципалитета, в числе которых - строительство новой школы в Косулино, стали темой ряда рабочих совещаний вице-губернатора Сергея Бидонько с городскими властями - администрацией и депутатами местной думы.

В настоящее время теплом жителей Измоденова обеспечивает угольная котельная, износ оборудования которой достиг 85%. Степень износа тепловых сетей оценивается в 75%. Строительство новой котельной позволит вдвое сократить затраты на производство и передачу энергии, а главное, значительно повысит качество и надежность теплоснабжения жителей населенного пункта. Местные власти обратились с письмом к губернатору Евгению Куйвашеву и озвучили проблему на встречах с заместителем главы региона Сергеем Бидонько. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение о выделении необходимых средств из резервного фонда. Теперь руководство муниципалитета должно в короткие сроки направить в Минфин заявку, оформленную в соответствии со всеми требованиями.

Еще одной темой, поднятой во время рабочих встреч вице-губернатора с представителями Белоярского городского округа, стала разработка проекта новой школы в селе Косулино, где сегодня чувствуется недостаток мест в существующем образовательном учреждении. Было принято решение об активизации работы, оперативной подготовке проектно-сметной документации и проведению других необходимых процедур.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также