Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартовал Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

12 февраля 2019 09:09
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области дан официальный старт VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году он пройдет на 15 площадках колледжей и техникумов Свердловской области. Участники будут соревноваться по 55 компетенциям основного состава и 34 компетенциям возрастной группы «юниоры». В соревнованиях принимают участие свыше 600 человек, в том числе более 60 представителей других регионов России.

«Мы изначально были в числе лидеров движения «Молодые профессионалы» в России, мы перестроили программы практически всех средних профессиональных учебных заведений под стандарты WorldSkills. Это позволяет нам создавать конкурентную среду, которая может быть использована крупнейшими промышленными предприятиями, достаточно продвинутыми с точки зрения технологий. Это уже происходит, потому что победители чемпионатов прошлых лет сегодня чаще всего являются педагогами, охотно принимаются предприятиями на работу. Это направление поддержано губернатором Свердловской области, поэтому движение «Молодые профессионалы» - это для нас одна из реперных точек», - сказал на церемонии открытия чемпионата заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В ходе церемонии состоялось награждение победителей чемпионата «Навыки мудрых», прошедшего 9 и 10 февраля. Заслуженные награды победителям вручил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также