Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Запущено новое деревоперерабатывающее производство в Волчанске

8 февраля 2019 17:40
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благодаря государственной поддержке и реализации на Среднем Урале приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, на севере региона запущено новое производство. Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин 8 февраля принял участие в открытии погонажного цеха предприятия «Сосьва-Лес» в Волчанске. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, задача по созданию на территории области условий для организации новых производств обозначена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в программе «Пятилетка развития».

«Новая промышленная площадка дополнительно создает 42 рабочих места, часть сотрудников уже проходит обучение для работы на новом оборудовании. Это только начало, в перспективе здесь будут запущены еще несколько производственных линий, всего планируется создать порядка 170 высокотехнологичных рабочих мест», - рассказал Игорь Зеленкин.

Директор ООО «Сосьва-Лес» Рустам Джавадов сообщил, что в новом цехе будет производиться несколько видов погонажной продукции, которая используется при строительстве и ремонте производственных сооружений и жилых строений. Кроме того, здесь планируется запустить производство пеллет, что позволит перерабатывать отходы древесного производства в товарную продукцию.

Напомним, механизм включения проектов в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов является одной из ключевых мер поддержки предприятий лесопромышленного комплекса. В настоящее время семь областных проектов включены в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Еще три инвестора готовят свои заявки.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также