Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На модернизацию сетей Водоканала из бюджета Екатеринбурга будет направлено 150 миллионов рублей

18 января 2019 10:47
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поставил перед руководством МУП «Водоканал» задачи по увеличению объемов модернизируемых сетей водоснабжения и водоотведения. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В 2019 году за счет участия городского бюджета в обновлении сетевого хозяйства будут модернизированы водоводы больших диаметров (от 500 мм) на улицах Росточная, Сиреневый бульвар, Белинского, Академической, Щербакова, Малышева, Народного Фронта. Продолжатся подключения многоквартирных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры к централизованной канализации на улицах Феофанова и Удельная.

Запланирован большой объем работ по модернизации и канализационных сетей, и внутриквартальных водопроводных сетей небольших диаметров. Общий объем городского финансирования модернизаций объектов холодного водоснабжения и водоотведения Екатеринбурга в 2019 году превысит 150 миллионов рублей. Для сравнения - объем финансирования из городского бюджета в 2018 году составил порядка 56 миллионов рублей.

При выборе участков, нуждающихся в капитальном ремонте, из общего множества в программу модернизаций на год включаются те, от которых зависит непрерывность холодного водоснабжения в большом количестве домов - в большинстве случаев работы выполняются за счет тарифных средств, полученных предприятием за оказанные услуги. Объемные работы по строительству новых сетей, необходимых для повышения качества жизни на больших территориях города, возможны только с участием бюджетного финансирования, и ежегодный объем таких работ зависит от средств, выделенных решением городской администрации. Также с участием городского финансирования капитально ремонтируют участки, проложенные под дорогами, на которых планируется реконструкция.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также