Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики меняют теплоизоляцию на магистральном трубопроводе в Лесном

17 января 2019 16:59
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Региональных тепловых сетей (АО «РТС») заканчивают замену тепловой изоляции и покрывного слоя на надземном магистральном трубопроводе, обеспечивающем теплом и горячей водой потребителей города Лесного от Нижнетуринской ГРЭС. Об этом сообщает пресс-служба АО «РТС».

Работы проводятся на участке теплосети протяженностью 400 метров - от узла подключения на территории НТГРЭС до опуска в подземный канал в районе ул. Скорынина. Диаметр трубы - 1 000 мм. За полвека эксплуатации магистрали теплоизоляция обветшала: рубероид и алюминиевые листы местами отпали сами, местами отодраны.

Для снижения теплопотерь и приведение теплосети в эстетический вид энергетики используют современные теплоизоляционные материалы - прошивные маты, армированные оцинкованной сеткой и покрытые листами из оцинкованной стали. Через каждый метр на сварку соединения на трубе устанавливаются антивандальные кольца, вдоль трубопровода эти кольца сварены между собой продольной полосой - для защиты тепломагистрали. В местах доступа к теплосети специалисты смонтируют над трубой щиты, чтобы не допустить подъема людей на трубопровод и хождения по нему.

В конце минувшего года энергетики РТС провели комплекс аналогичных работ по замене теплоизоляции на другом участке этой тепломагистрали в районе железнодорожной станции «Мир» города Лесного.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также