Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Птицефабрика «Рефтинская» поддержала призыв губернатора Евгения Куйвашева

17 января 2019 15:47
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Птицефабрика «Рефтинская» поддержала призыв губернатора Евгения Куйвашева, озвученный в ходе «большой» пресс-конференции 16 января, и приняла решение о выпуске 12 яиц в упаковке, которая будет продаваться по цене привычного «десятка». Об этом сообщает департамент информаполитики губернатора.

Напомним, в ходе общения со СМИ главе региона задали вопрос о росте цен на различные виды товаров. В качестве примера журналисты привели появление информации о продаже на территории страны упаковок из девяти яиц, которые стоят столько же, сколько десять.

«На Урале упаковка будет всегда 10 яиц, даже не сомневайтесь в этом. Нет, я сейчас дам поручение сделать 12», - заявил Евгений Куйвашев.

На призыв главы региона сразу же откликнулись свердловские производители. Птицефабрика «Рефтинская» начала выпуск упаковки с 12 яйцами по цене десятка. Продукция уже поступила в продажу в фирменные магазины предприятия.

Генеральный директор птицефабрики Александр Засыпкин объяснил такое решение солидарностью с главой региона в желании поддержать уральцев.

«Нас возмущает ситуация, когда производители пытаются ввести в заблуждение потребителей, выпускают продукцию с неточным весом, начинают продавать яйца по девять штук. Мы приняли решение продавать дюжину яиц по цене десятка. Заказали специальные лотки на 12 яиц. Для нас социальная ответственность - не громкие слова, это принцип нашей работы. Мы хотим поддержать население Свердловской области», - рассказал Александр Засыпкин.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также