Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На СвЖД снизилось количество хищений имущества

15 января 2019 14:35
фото: Михаил Поносов
фото: Михаил Поносов

ЕКАТЕРИНБУРГ. С января по декабрь 2018 года зафиксирован 661 случай незаконного вмешательства в работу Свердловской железной дороги, что на 20% меньше, чем в 2017 году. За совершение правонарушений задержано 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Количество хищений имущества ОАО «РЖД» на инфраструктуре магистрали снизилось на 8%. При этом 250 хищений удалось предотвратить. Чаще всего злоумышленники пытаются похитить детали верхнего строения пути, а также изделия из цветного и черного металла.

Кроме того, зафиксировано 117 случаев вандализма (обкидывание поездов различными предметами, битье линз светофоров и стекол в окнах поездов, нанесение граффити, повреждение сидений в электропоездах и др.).

На предотвращение и быстрое раскрытие правонарушений во многом оказывает влияние усиленный контроль и бдительность самих железнодорожников, а также своевременное обращение в органы внутренних дел. Так, в 2018 году в 194 случаях уголовные дела были возбуждены по заявлениям работников железнодорожного транспорта.

Для предотвращения случаев разоборудования пути, наложений посторонних предметов на рельсы на СвЖД действуют специализированные группы, состоящие из сотрудников транспортной полиции и работников ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Для противодействия хищениям грузов, имущества и оборудования на магистрали регулярно проводятся специальные рейды.

Свердловская железная дорога напоминает, что наложение на рельсы посторонних предметов, обкидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой травмирование и гибель людей. Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также