Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальные системы Свердловской области отработали новогодние праздники в штатном режиме

9 января 2019 14:44
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все системы жизнеобеспечения Свердловской области в период новогодних каникул работали стабильно, в безаварийном режиме. Происходившие на сетях технологические нарушения устранялись в максимально короткие сроки и серьезных последствий для населения не повлекли. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

«Ни одно из технологических нарушений долгосрочного ограничения потребителей в коммунальных ресурсах не повлекло. Во всех случаях аварийные службы действовали грамотно, оперативно и самостоятельно - без вмешательства МЧС и областного правительства», - сказал он.

По данным ведомства, с 31 декабря по 8 января на коммунальных сетях Среднего Урала произошло 13 аварийных ситуаций. Большая часть из них зарегистрирована на сетях холодного водоснабжения. Кратковременные перебои с холодной водой испытали жители Сухого Лога, Ачитского района, Екатеринбурга, Красноуфимска и Нижнесергинского района. Три нарушения зафиксированы на сетях электроснабжения - в Первоуральском, Невьянском и Ивдельском районах, и два на сетях теплоснабжения - оба в Екатеринбурге.

Напомним, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в период новогодних каникул все предприятия энергетического комплекса и коммунального хозяйства региона работали в режиме повышенной готовности. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и устранения потенциальных нарушений в организациях были сформированы аварийно-восстановительные бригады, в муниципалитетах и региональном МинЖКХ установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также