Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Водоканал» за год запитал более семидесяти объектов

9 января 2019 14:22
фото: пресс-службы МУП «Водоканал»
фото: пресс-службы МУП «Водоканал»

ЕКАТЕРИНБУРГ. По итогам минувшего 2018 года для подключения 75 новых екатеринбургских объектов к сетям водоснабжения и водоотведения ЕМУП «Водоканал» построил больше пяти километров инженерных сетей. Об этом сообщает пресс-служба МУП «Водоканал».

Среди подключенных к сетям холодного водоснабжения и водоотведения объектов уральской столицы оказались 33 жилых комплекса, в том числе и Первый Николаевский. В число нежилых объектов, запитанных специалистами «Водоканала», вошли торговые и офисные центры, храмы, медицинский центр, объекты культурного наследия, «Доходный дом купца Чувильдина» и «Дом Погудина», общежитие для студентов и многие другие.

При подключении к инженерным коммуникациям большинства вышеперечисленных объектов ЕМУП «Водоканал» продемонстрировал комплексный подход, обеспечив подводку сетей как водоснабжения, так и водоотведения. Например, для запуска в эксплуатацию жилого комплекса «Первый Николаевский» работники предприятия построили и подключили 1500 метров канализационных сетей диаметром 315 миллиметров и 400 метров водопроводных труб такого же диаметра.

Значительную часть подключений в центре города мастера «Водоканала» отложили на осенне-зимний период, так как во время проведения игр чемпионата мира в Екатеринбурге объем плановых строительных работ был ограничен. В остальных районах города работы продолжались в течение всего 2018 года, благодаря чему общее количество новых сетей, проложенных ЕМУП «Водоканал» составило почти 3 500 погонных метров сетей водоснабжения и более 1,5 тысяч погонных метров канализационных сетей.

Количество заявок на подключение к сетям «Водоканала» новостроек Екатеринбурга в 2019 году также уже превышает показатель в 70 объектов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также