Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские судебные приставы взыскали c предприятия более миллиона рублей в бюджет

19 декабря 2018 16:34
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы арестовали дорогостоящее оборудование у предприятия и взыскали с него более миллиона рублей задолженности по налоговым платежам и страховым взносам. В районном отделе судебных приставов по г. Каменск-Уральскому и Каменскому району УФССП России по Свердловской области на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с должника-организации, занимающейся производством изделий для строительства, задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в пользу взыскателей: Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 22 по Свердловской области и филиала №5 ГУ Свердловского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации на общую сумму 1,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Предприятие длительное время не приступало к погашению задолженности. В ходе совместного рейда с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника, а именно: на железный блок-контейнер, 4 контейнера 40ФТ, ластогиб трехвалковый механический, станок загибочный Sahinler и установку для производства строительных изделий «Кондор 1-40».

Должник был извещен телефонограммой о том, что назначены исполнительные действия. При аресте имущества присутствовал представитель должника по доверенности, который и был определен ответственным хранителем.

В результате применения судебным приставом-исполнителем мер, побуждающих к оплате долга, в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее должнику-организации, задолженность в бюджет была частично погашена. На сегодняшний день остаток долга по сводному исполнительному производству составляет 340 тысяч рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также