Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УОМЗ представил Шевкету Шайдуллину продукцию, оснащенную защитой от вандалов

17 ноября 2005 09:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 ноября. Светооптические модули для железнодорожных светофоров на светоизлучающих диодах, оснащенных защитой от вандалов и охотников за цветметом, заинтересовали начальника Свердловской железной дороги Шевкета Шайдуллина во время его визита на ФГУП «Уральский оптико-механический завод». Производство ему показал гендиректор предприятия Сергей Максин.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, Шевкета Шайдуллина также привлекли такие образцы продукции УОМЗ, как аппаратура бесконтактного автоматического контроля стрелочных переводов (АБАКС-КС), портативные железнодорожные весы ВИУ-1, предназначенные для статического взвешивания вагонов с грузом в состоянии покоя на горизонтальном участке рельсового пути, а также карликовый и мачтовый светофоры.

После экскурсии по заводу состоялось совещание, на котором начальник Свердловской магистрали Шевкет Шайдуллин и директор ФГУП «УОМЗ» Сергей Максин обсудили перспективы развития отношений и возможности заключения соглашения о сотрудничестве между двумя предприятиями.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также