Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалист по охране труда ЕТК победила в конкурсе профмастерства «Т Плюс»

16 ноября 2018 18:00
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалист по охране труда Екатеринбургской теплосетевой компании Наталья Шапилова победила в конкурсе профмастерства «Т Плюс». Об этом сообщает пресс-служба Свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

Участниками конкурса стали энергетики из 13 филиалов компании. Екатеринбурженка попала на финальный этап после победы на региональном - среди специалистов по охране труда от разных производственных площадок Свердловского филиала «Т Плюс».

Борьба за призовые места оказалась напряженной. К победе шли, выполняя задания пяти этапов. Одно из самых сложных испытаний - проверку навыков по безопасной организации труда на производстве - проходили по видеосюжетам. За 30 минут нужно было не просто выявить нарушения, но и пояснить допущенные ошибки, ссылаясь на нормативные документы.

Оперативности в принятии решений потребовал этап оказания первой доврачебной помощи. Здесь требовалось выбрать и надеть соответствующие ситуации «правильные» средства защиты - диэлектрические перчатки и боты, отключить от питания электроустановку, подбежать к условно пострадавшему (на нем лежал оголенный провод) и с помощью деревянной палки оттащить тяжелый манекен в безопасную зону. Откачать (привести в сознание) тренажер «Гоша» удалось всего пяти участникам. Специалист ЕТК с этой задачей справилась - результат дали многократные тренировки.

На других этапах энергетики расследовали несчастные случаи, выявляя заложенные в акты ошибки, показывали знания нормативной документации и нарядов-допусков, демонстрировали правильность применения средств индивидуальной защиты.

Сейчас Наталья готовится к участию во всероссийских соревнованиях среди специалистов по охране труда, которые пройдут в декабре в Москве. Вместе с ней честь «Т Плюс» будет защищать и обладатель второго места финального этапа корпоративного конкурса - представитель Кировского филиала Игорь Ронжин.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также