Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банковская карта скоро появится у каждого взрослого екатеринбуржца

16 ноября 2005 12:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 ноября. Темпы выпуска банковских карт на Урале, как и по всей России, резко возрастают. За III квартал 2005 года банками Свердловской области было выпущено более 150 тысяч карт, в то время как за аналогичный период прошлого года — всего 38 тысяч.

Об этом свидетельствуют данные, накануне опубликованные Центральным банком России. По информации ЦБ, к 1 октября текущего года российскими кредитными учреждениями было выпущено более 47 миллионов банковских карт, из них около 1,7 миллиона эмитировано банками Свердловской области.

Как отмечают специалисты ОАО «СКБ-банк», если количество банковских карт в Свердловской области будет увеличиваться равномерно, то уже через полтора года «пластики» будут у каждого жителя Среднего Урала трудоспособного возраста. Если же нынешние высокие темпы прироста сохранятся, то уже в 2006 году держателем банковской карты станет каждый взрослый свердловчанин.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также