Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжается работа по повышению качества учета газа

14 ноября 2018 12:17
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2018 году три газораспределительные станции (ГРС) в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» были оснащены многолучевыми ультразвуковыми расходомерами. Данная работа ведется с целью повышению качества учета газа. Все приборы, установленные на ГРС Общества - это расходомеры отечественного производства серии «Вымпел-500». Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Первый в этом году комплект современной измерительной аппаратуры уральские газовики установили в Челябинской области в сентябре, во время капитального ремонта ГРС «Чебаркуль» в зоне ответственности Красногорское линейного производственного управления магистрального газопровода (ЛПУМГ).

Через месяц монтажные работы прошли на двух станциях Домбаровского (Оренбургская область) и Малоистокского ЛПУМГ (Свердловская область). Надо отметить, что у работников всех трех филиалов уже имеется опыт работы с оборудованием нового типа. При этом специалисты отмечают, что ультразвуковые расходомеры более точны и удобны в обслуживании.

В следующем году работа по внедрению ультразвуковых расходомеров на ГРС ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» будет продолжена.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также