Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всемирная неделя предпринимательства стартовала в Свердловской области

13 ноября 2018 16:26
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках недели предпринимательства, которая проходит в 170 странах мира с 12 по 16 ноября, в Свердловской области организованы встречи для молодежи с предпринимателями, обучающие семинары для действующего бизнеса и тех, кто только задумывается о своем деле. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Развитие частного бизнеса является одним из приоритетных направлений экономического развития региона, обозначенного главой Свердловской области Евгением Куйвашевым. Сегодня наша область занимает пятое место в России по количеству малых и средних компаний. Участие во Всемирной неделе предпринимательства дает возможность привлечь внимание людей к теме развития малого бизнеса, а также рассказать об инструментах, которые сегодня существуют в субъекте для поддержки бизнес-инициатив», - рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В России Всемирная неделя предпринимательства проводится с 2007 года, Свердловская область впервые присоединилась к этому проекту.

По словам директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Ильи Суллы, мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства проходят на территории всей Свердловской области. В частности, 16 ноября в Краснотурьинске для стартапов из Северного управленческого округа начнется программа обучения, задача которой - сформировать проекты для выхода на рынок.

«Важно, чтобы малый бизнес развивался не только в областном центре - Екатеринбурге, но и в отдаленных территориях. Для малых городов создание каждого нового рабочего места существенно, и напрямую влияет на качество жизни людей. Для участия в обучающей программе для начинающих предпринимателей северных территорий подали заявки 150 человек - это говорит о том, что потенциал есть, и надеюсь, наша комплексная программа с образовательными модулями, системой наставничества поможет воплотить идеи в работающий бизнес», - отметил Илья Сулла.

Он добавил, что для молодежи организованы встречи с успешными бизнесменами региона, которые своим примером помогут мотивировать студентов и школьников заняться предпринимательской деятельностью. Для действующего бизнеса в рамках Всемирной недели предпринимательства организованы обучающие тренинги по продажам, участию в закупках, привлечению финансовой поддержки, развитию социальных проектов.

Ожидается, что во всех мероприятиях в рамках тематической недели примут участие около 1000 человек.

Подробную информацию о мероприятиях недели можно узнать на сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также