Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гостиницы Свердловской области вступили в соревнование за «Уральскую звезду»

1 ноября 2018 16:14
фото: star-ural.ru
фото: star-ural.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области в четвертый раз выбирают лучших отельеров региона. В конкурсе в сфере гостеприимства «Уральская звезда-2018» принимают участие 110 гостиниц, расположенных не только в Екатеринбурге, но и по всей области. Как отмечают организаторы конкурса - министерство инвестиций и развития региона, Центр развития туризма Свердловской области и некоммерческое партнерство «Клуб отельеров», в состязании принимают участие отели из 21 муниципалитета региона. Большинство заявок - из Екатеринбурга, также активно участвуют Нижний Тагил, Сысерть Арамиль, Карпинск Талица, Каменск-Уральский, Полевской, Алапаевский и другие. Большинство участников представляют мини-отели и хостелы. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Премия в сфере гостеприимства «Уральская звезда-2018» достанется победителям в девяти конкурсных номинациях. Победитель в каждой из них будет определен голосованием, оценками членов жюри конкурса, а также потребительской оценкой в системах онлайн-бронирования: Booking.com и TripAdvisor.com.

Среди основных критериев оценки: расположение отеля, наличие ресторана, парковки, конференц-зала, экскурсионных программ, фитнес-центра, инфраструктура для людей с ограниченными возможностями и другие.

Как уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, в этом году заметно возрос интерес к конкурсу со стороны коллективных средств размещения, расположенных в муниципалитетах региона. В конкурсе появились новые номинации «лучший отель в городах Свердловской области с населением до 400 000 человек», «лучший MICE-отель», «лучший отель в категориях хостелы - мини-отели».

Отметим, участие в конкурсе «Уральская звезда» дает отельерам не только возможность продемонстрировать уровень своих компетенций, обменяться опытом, заявить о себе, но и бесплатно принять участие в образовательных программах.

Торжественное награждение призеров состоится 7 декабря в Уральском государственном театре эстрады.

Напомним, проект «Уральская Звезда» победил в финале конкурса Russian Event Awards 2018, заняв второе место в номинации «Лучшее туристическое MICE событие» в и попал в ТОП-200 Лучших событий года по версии Национальный Календарь Событий Events in Russia.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также