Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Члены регионального оргкомитета отчитались перед Евгением Куйвашевым о ходе подготовки к саммиту GMIS-2019

23 октября 2018 11:06
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники первого заседания регионального оргкомитета по подготовке в Екатеринбурге Глобального саммита производства и индустриализации - GMIS-2019 отчитались перед Евгением Куйвашевым о проделанной к настоящему моменту работе. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Речь шла о готовности площадки проведения масштабного международного мероприятия, транспортной инфраструктуры, сферы гостеприимства. Глава региона поставил задачу - организовать прием гостей на самом высоком уровне.

Напомним, Екатеринбург будет принимать второй саммит GMIS в июле 2019 года. Решение об этом было принято ранее арабской стороной - организаторами проведения GMIS. Инициатива была поддержана президентом России Владимиром Путиным. Организатор мероприятия - фонд Росконгресс.

«Для нас большая честь принимать столь представительный форум, на котором вопросы промышленного развития в период четвертой технологической революции будут обсуждаться на уровне глав государств. Темой Глобального саммита станут природоподобные технологии - биометрический дизайн и бионика, их эффективное внедрение в производственные и экономические процессы. Это направление активно развивают и ученые нашего региона, работающие, в частности, в Центре фундаментальных биотехнологий», - отметил Евгений Куйвашев.

О готовности оператора к проведению GMIS-2019 участникам оргкомитета рассказал заместитель директора, руководитель дирекции международных проектов фонда Росконгресс Дмитрий Михайлов. По его словам, к настоящему моменту проведена большая подготовительная работа, детальный план подготовки и проведения саммита будет представлен на заседании федерального оргкомитета.

«Мы только что побывали на площадке строящегося конгресс-центра, все идет по плану. Мы занимаемся подготовкой саммита с апреля текущего года и хотим поблагодарить правительство региона за поддержку», - отметил он.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также