Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В состав уральского подразделения Сбербанка войдет пять головных отделений Западно-Сибирского банка

17 октября 2018 16:51
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин на рабочей встрече представил Евгению Куйвашеву проект, предполагающий интеграцию пяти головных отделений Западно-Сибирского банка в уральское подразделение. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Сбербанк России принял решение по трансформации Западно-Сибирского банка для повышения эффективности работы сети, управления сетью. Решение заключается в том, что к Уральскому банку присоединяются пять головных отделений Западно-Сибирского банка: Ханты-Мансийское, Ямало-Ненецкое, Салихардское, Ново-Уренгойское и Тюменское. Для нас важно, что центр принятия решений сохраняется здесь, в Свердловской области», - сказал Владимир Черкашин.

Он отметил, что укрупнение территориального банка на Урале стало возможным благодаря глубокой цифровизации всех операций и процессов внутри Сбербанка. Достаточно сложная и большая трансформационная работа будет вестись в этом году и в начале следующего.

По словам Евгения Куйвашева, Уральский банк Сбербанка вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области, в повышение инвестиционной привлекательности нашего региона, в расширение возможностей малого и среднего бизнеса. Немаловажно, что банк является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Глава региона выразил уверенность в продолжении эффективного взаимодействия после проведенных преобразований.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также