15 ноября 2005 12:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ноября. Комплексное автострахование (КАСКО) является одним из самых перспективных страховых продуктов в России и, в частности, в Екатеринбурге,— заявил АПИ директор Екатеринбургского филиала страховой группы «УРАЛСИБ» Владимир Бекленищев.
Он отметил, что пока лишь 15% свердловчан охвачены КАСКО, однако число тех, кто добровольно застраховал свой автомобиль, постоянно увеличивается. Развитию КАСКО, по словам Владимира Бекленищева, способствует, в частности, появившаяся у россиян возможность приобретать автомобили в кредит. Кроме того, с каждым годом ремонт и сервисное обслуживание автотранспорта становится дороже, и более выгодным оказывается страхование.
Владимир Бекленищев отметил, что в европейских странах более половины граждан приобретают страховые полисы по комплексному автострахованию. Ожидается, что через несколько лет около 30-40% россиян также будут готовы добровольно застраховать свой автомобиль.