Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Первоуральске и поселке Крылосово началась реконструкция зданий теплопунктов и котельной

16 октября 2018 13:45
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании приступили к ремонту здания котельной поселка Крылосово, сообщает пресс-служба СТК.

Энергообъект обеспечивает теплом и горячей водой пять многоквартирных жилых и четыре частных дома, школу-сад. В эксплуатации здание с 1978 года, подвержено постоянным вибрациям от оборудования. Капитальный ремонт проводится для более надежной и безопасной работы котельной.

Инвестиционным проектом компании предусмотрен комплекс строительных мероприятий, в том числе восстановление бетонной отмостки здания, монтаж кирпичной кладкина площади более 40 кв метров, грунтовка, оштукатуривание и окраска внутренних и наружных стен котельной. Внутри помещений энергетики обновят антикоррозийное покрытие металлических конструкций (колонн, ферм и т.д.). Запланирована стопроцентная замена дверей на противопожарные и всех оконных блоков на пластиковые пакеты.

Одновременно СТК курирует капремонты старых зданий центральных тепловых пунктов (ЦТП) № 10 по пр. Ильича, 32 и № 33 по пр. Космонавтов, 5а и полное техническое перевооружение этих объектов. Сейчас специалисты восстанавливают стены помещений, усиливая конструктивные элементы. Предстоит облицовка фасадов сайдингом. В объеме энергоэффективных работ - замена кожухотрубных секционных водонагревателей на пластинчатые теплообменники, установка автоматизированных насосов и современной запорной и регулирующей арматуры.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также