Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство России снизило размер кредита для малого и среднего бизнеса

15 октября 2018 17:40
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Максимальный размер льготного кредита для малого и среднего бизнеса снижен до 400 миллионов рублей. Такое положение содержится в опубликованном сегодня постановлении правительства РФ №1212, пишет Российская газета.

Как уточняется в пояснительной записке к документу, по ранее действовавшим правилам льготные кредиты под 6,5 процента годовых предоставлялись субъектам МСП через 15 коммерческих банков на инвестиционные цели. Общая сумма кредита не должна была превышать миллиарда рублей, а срок - 10 лет.

Сейчас максимальный размер кредита снижен до 400 миллионов рублей. По мнению авторов документа, это повысит доступность льготного кредитования для субъектов МСП.

"За счет снижения максимальной суммы кредита банки с учетом предоставленной им дополнительной господдержки предоставят кредиты большему количеству субъектов МСП", - говорится в пояснительной записке к постановлению правительства.

Вместе с тем, общая сумма кредитов, взятых одним предприятиям по льготной программе, осталась прежней - миллиард рублей. То есть одно предприятие может взять несколько кредитов по этой программе. Еще одно новелла состоит в том, что теперь каждый из банков-участников программы кредитования МСП, должен будет минимум 10 процентов займов выдавать микропредприятиям.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также