Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Иностранные инвесторы вложат $40 млрд в экономику России

15 октября 2018 11:26
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Крупные корпорации из нескольких стран планируют в ближайшие 5-7 лет вложить в российские проекты $40 млрд. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на главу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева.

Вкладывать средства в экономику России готовы инвестиционные корпорации из Китая и Кореи, а также инвесторы из стран Ближнего Востока - Саудовской Аравии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Деньги пойдут на транспортную инфраструктуру и развитие технологий.

Четверть этой суммы будет инвестирована в технологии, еще около 40 процентов - в транспортную инфраструктуру: железные дороги, морские порты, аэропорты и т.д.

Средний срок реализации инвестиционных проектов в области инфраструктуры может составить 10-15 лет, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу РФПИ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 24 мая 2025
 

Читайте также