Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская «Матрица РесурсоСбережения» стала победителем всероссийского конкурса

11 октября 2018 14:33
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Разработанная в Свердловской области информационная система энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства «Матрица РесурсоСбережения» одержала победу во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT. 2018» и признана лучшей практикой региональной и муниципальной информатизации в номинации «Безопасная городская среда (технологии «Умного города)». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«ПРОФ-IT.2018» - конкурс IT-проектов, успешно реализуемых в регионах страны по направлениям «Образование и наука», «Здравоохранение», «Культура», «Социальная поддержка», «Интерактивное взаимодействие с гражданами», «Государственное управление», «Безопасная городская среда» (технологии «Умного города»), «Экология и геодезия», и «Транспорт».

Мероприятие проводится при поддержке администрации Президента Российской Федерации в рамках одноименного форума, организатором которого выступает Экспертный центр электронного государства.

В числе главных задач конкурса - систематизация имеющегося опыта субъектов страны в реализации проектов информатизации, выявление лучших практик и создание условий для обмена ими между регионами. Кроме того, конкурс призван мотивировать на внедрение инновационных методов развития отраслей экономики и повышение эффективности деятельности органов государственной власти при оказании государственных и муниципальных услуг, направлен на выявление и популяризацию инновационных региональных проектов в сферах информатизации госсектора и предоставления электронных услуг и сервисов населению.

Напомним, в прошлом году «Матрица РесурсоСбережения» была удостоена награды международного форума энегоэффективности ENES-2017.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также