Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область - один из российских лидеров в сфере делового туризма

27 сентября 2018 14:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный День туризма, который празднуется 27 сентября, Свердловская область отмечает уверенными темпами развития туристической отрасли, один из приоритетных региональных векторов которой - деловой туризм. Сегодня Свердловская область - один из российских лидеров в сфере делового туризма, работа по расширению этого перспективного направления продолжается.

Благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева, в Свердловской области происходят фундаментальные изменения в индустрии туризма. Наш регион становится постоянным местом проведения крупнейших мероприятий российского и международного масштаба, для их организации стремительно совершенствуется вся инфраструктура гостеприимства, растет узнаваемость субъекта, что привлекает как туристов, так и инвесторов.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев на площадке ПМЭФ-2018 подписал соглашение с «Национальным конгресс-бюро», направленное на укрепление позиций Свердловской области как центра выставочной и конгрессной деятельности в масштабах всей Российской Федерации, вовлечение в конгрессную деятельность Свердловской области новых участников.

Одним из первых шагов этого сотрудничества станет пресс-тур в Свердловскую область представителей международных отраслевых изданий, организованный «Национальным конгресс-бюро».

Как уточнила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, тема поездки, которая состоится в начале октября, освещение инфраструктурных возможностей региона, в том числе их продвижение на международном уровне, наследие ЧМ-2018. В составе делегации российские эксперты и представители Германии, Великобритании, Бельгии. Участники пресс-тура познакомятся с достопримечательностями Екатеринбурга, спортивными объектами, конгресс-отелями и выставочными площадками: побывают в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО, Ельцин-Центре, посетят стадион «Екатеринбург - Арена», галерею «Главный проспект».

«Такое сотрудничество с «Национальным конгресс-бюро» особенно важно в свете продвижения российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025, а также презентации инвестиционного потенциала нашего региона в целом. Свердловская область по праву является крупнейшим деловым центром страны», - отметила Виктория Казакова.

Отметим, в эти дни в Уфе проходит практическая конференция по событийному маркетингу «Событийная карта России», организованная «Национальным конгресс-бюро». Презентацию событийного потенциала Свердловской области проводит Центр развития туризма региона.

Также в начале октября Свердловскую область ждет важное событие: региону будет вручен «туристический Оскар» - международная премия в сфере туризма «Золотое яблоко» от федерации журналистов и писателей, пишущих о туризме FIJET. Награда будет вручена региону как лидеру в деловом и событийном туризме. Премия «Золотое яблоко» учреждена FIJET в 1971 году и вручается как городам, так и частным лицам за заслуги в области международного туризма. В России такую награду имеют Суздаль, Москва и Казань. Впервые эта премия будет вручена российскому региону.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 13 августа 2026
 

Читайте также