Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская теплоснабжающая компания получила паспорт готовности к зиме в Первоуральске

25 сентября 2018 12:50
фото: tplusgroup.ru
фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская теплоснабжающая компания (СТК) получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов в Первоуральском городском округе.

Межведомственная комиссия из представителей МЧС, Ростехнадзора, Администрации г. Первоуральска и Свердловского филиала ПАО "Т Плюс" в соответствии с Федеральным законом №190-ФЗ «О теплоснабжении» провела проверку готовности энергопредприятия к зиме. Эксперты оценили более 409 км тепловых сетей и 11 котельных Первоуральска, поселков Билимбай, Битимка, Доломитовый, Вересовка, Решеты, Кузино, села Новоалексеевское, деревни Крылосово, турбазы Хрустальная, 8 насосных станций, 49 тепловых пунктов.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность предприятия нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода. Паспорт готовности подписан начальником городского управления ЖКХ и строительства Алексеем Ридняком.

По словам технического директора - главного инженера СТК Аркадия Спевака, подготовка теплосетевого хозяйства к новому осенне-зимнему сезону проведена качественно и завершена в установленные сроки. В межотопительный период энергетики проверили магистральные, разводящие и квартальные сети на плотность и прочность. По результатам гидравлических испытаний выявлено и устранено 61 повреждение.

Во время летней ремонтной кампании заменено более 4,5 км трубопроводов на улицах Ватутина, Строителей, проспекте Ильича. По корпоративной программе Т Плюс «Re:конструкция» обновлен участок наружной теплотрассы протяженностью 90 метров, проходящей вдоль Московского шоссе под аркой полотна железной дороги и обеспечивающей теплоресурсами потребителей районов Талица, Магнитка и совхоза Первоуральский. Завершены основные работы по техническому перевооружению магистрали по ул. Малышева и Ватутина: заменено 900 метров трубопровода диаметром 600 мм, обновленная теплосеть подключена к централизованной системе теплоснабжения. В настоящее время специалисты СТК выполняют строительную часть проекта, в том числе монтируют три новые тепловые камеры для установки современных сильфонных компенсаторов (необходимы для компенсации «сжимания» и «растягивания» трубопроводов при перепадах наружных температур) и верхние железобетонные конструкции. По окончании работ предстоит благоустройство участка.

Восстановлено133 объекта улично-дорожной сети после ремонтов теплосетей. Наиболее крупные из них на улицах Ватутина, Гагарина, Трубников, Космонавтов, Герцена, в районе поселка Талица. На благоустройство семи тысяч квадратных метров асфальтового покрытия дорог и тротуаров, более 500 квадратных метров газонов направлено более девяти млн. рублей. Благоустройство территорий продолжится до установления отрицательных температур.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также