Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителей Екатеринбурга научат отличать фальшивую банкноту от настоящей

21 сентября 2018 13:03
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк России проведет в Екатеринбурге День открытых дверей, сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

Жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть выставку инкассаторских машин, научиться отличать фальшивую банкноту от настоящей, а также узнать, как работает главная финансовая структура страны. В субботу, 22 сентября, с 10:00 до 18:00 в Уральском главном управлении Банка России (улица Циолковского,18) состоится День открытых дверей.

Все желающие смогут побывать внутри инкассаторского автомобиля, получить персональную банкноту от шаржиста и выковать «счастливый пятак». В течение дня будут работать фото-зоны с мегабанкнотами, с банковским служащим и живой совой! Также все желающие смогут поучаствовать в финансовых играх и викторинах. Для маленьких посетителей будут работать отдельные площадки.

В этом году в празднике впервые примут участие волонтеры финансового просвещения. Они представят свои проекты по повышению финансовой грамотности населения. Например, гости смогут вместе с волонтерами станцевать финансовую польку.

Единый День открытых дверей в Банке России проводится в третий раз. Он проходит одновременно во всех территориальных учреждениях Банка России - от Калининграда до Владивостока.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также