Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области одобрен проект Стратегии развития ЖКХ до 2035 года

13 сентября 2018 17:34
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области одобрен проект Стратегии развития ЖКХ до 2035 года. Главной ее целью является обеспечение качественных и доступных жилищно-коммунальных услуг, а индикатором - уровень удовлетворенности жителей этими услугами. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Андрей Кислицын, по итогам 2017 года данный показатель на Среднем Урале превысил 81%, что на 4 пункта больше, чем годом ранее. Залог сохранения положительной динамики, по его мнению, - в создании надежного фундамента для всей сферы ЖХК.

Эту задачу предполагается решить путем реализации программ развития отрасли, программ капитального ремонта многоквартирных домов, информатизации энергетического комплекса и создания современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В числе приоритетных направлений работы остаются внедрение энергоэффективных технологий, модернизация производства и создание высокопроизводительных рабочих мест.

Одобренный проект стратегии содержит также программы развития электроэнергетики и газоснабжения, мониторинга состояния жилищного фонда, уменьшения негативного воздействия объектов топливно-энергетического комплекса на окружающую среду. Еще два направления работы связаны с категорированием объектов и обеспечением безопасности, а том числе - антитеррористической.

По информации замминистра, в рамках стратегии развития ЖКХ планируется реализовывать такие проектные направления как «Чистая среда» и «Технологии комфорта», «Тепло и уют в каждый дом», «Мой город - современный город», «Тысяча дворов», «Городской парк», «Голубое топливо» и «Чистая вода».

 


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также