Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У СвЖД появилась новая транспортная справочная служба

11 ноября 2005 16:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 ноября. Новая транспортная справочная служба появилась у Свердловской железной дороги. Необходимую информацию жители Екатеринбурга с 7 ноября могут получать по телефону «066». Новая служба — совместный проект СвЖД и ОАО «Уралсвязьинформ».

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, проект направлен на расширение сервисных услуг для пассажиров. Теперь они могут оперативно получать данные о расписании движения и графике следования пассажирских поездов, о цене и наличии билетов, составлении возможного маршрута движения при отсутствии прямого поезда. Современное телекоммуникационное оборудование транспортной справки позволяет одновременно обслуживать большое количество вызовов. В случае большой нагрузки все абоненты будут ставиться в очередь.

Стоимость звонка в транспортную справочную составит порядка 20 рублей за минуту соединения с оператором. Тарификация звонка поминутная, с 16-й секунды. Звонить можно круглосуточно. На данный момент услуга доступна только абонентам стационарных телефонов Екатеринбурга. Но уже с 1 декабря начнется тестовая эксплуатации справки для абонентов всей Свердловской области. Для этого они должны будут позвонить на номер 233-66-66. Сейчас ведутся переговоры по организации доступа в транспортную справку абонентов операторов сотовой связи.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также