Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские дилеры «ГАЗа» еще не решили — будут ли они продавать новую «Волгу»

10 ноября 2005 12:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 ноября. Екатеринбургские дилеры ОАО «Горьковский автомобильный завод» пока не решили — будут ли они продавать «Волгу» с импортным двигателем «Daimler Chrysler». Все будет зависеть от спроса на эти машины у горожан и условий сервисного обслуживания силовых агрегатов, которые выдвинет завод.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «ГАЗ», сейчас обновленная «Волга» выпускается небольшими опытными партиями. В соответствии с принятым решением руководства в массовое производство ее поставят с начала 2006 года. Уже сейчас с компанией «Daimler Chrysler» достигнута договоренность о поставке на завод 24 тысяч двигателей. Таким образом, в следующем году с новой силовой установкой с завода выйдет каждая третья «Волга». При этом ее цена возрастет на 500-1000 долларов.

Сейчас официальными дилерами горьковского завода в Екатеринбурге являются три компании ООО «ЕкатеринбургавтоГАЗсервис», ЗАО «Лаки-моторс» и ООО «ТК Аркада». Как удалось выяснить АПИ у их представителей, возможности и объемы поставок обновленных «Волг» в столицу Урала пока обдумываются.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также