9 ноября 2005 13:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 ноября. Проведение форума «Уральский меридиан» именно в Екатеринбурге вызвано тем, что именно администрация этого города достигла больших результатов в решении проблем, связанных с муниципальным хозяйством. Такое мнение в интервью АПИ высказал директор ассоциации муниципальных образований «Города Урала» Анатолий Ярошевский.
Прежде всего, он отметил, что участники форума заинтересованы в ознакомлении с опытом администрации Екатеринбурга в развитии муниципальной сферы, экологической безопасности, теплоэнергетики и благоустройства. На сегодняшний день, считает Ярошевский, объективно именно Екатеринбург является лидером среди российских городов в сфере решения проблем городского хозяйства.
Кроме того, участники форума планируют поделиться собственным опытом в сфере муниципального хозяйства, наладить между собой сотрудничество и, что очень важно, ознакомиться с предложениями предприятий машиностроительного комплекса, связанными с городскими вопросами, подчеркнул директор ассоциации муниципальных образований «Города Урала».
Он также пригласил для участия в выставке «Муниципальное хозяйство: энергетика, экология, безопасный город», которая станет основным событием форума, всех екатеринбуржцев, чтобы они «своими глазами увидели, что в городе идет кропотливая работа в направлении решения проблем муниципального хозяйства».