9 ноября 2005 12:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 ноября. Традиционный форум «Уральский меридиан» в пятый раз пройдет на базе выставочного центра КОСКа «Россия» в Екатеринбурге с 15 по 18 ноября.
Организаторами форума выступили администрация Екатеринбурга, ассоциация муниципальных образований «Города Урала», межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Большой Урал» и КОСК «Россия».
Как заявил АПИ директор ассоциации муниципальных образований «Города Урала» Анатолий Ярошевский, главным событием форума станет специализированная выставка «Муниципальное хозяйство: энергетика, экология, безопасный город» и научно-практическая конференция. Также в рамках «Уральского меридиана» пройдут деловые встречи между специалистами из различных городов России; планируется посещение ими екатеринбургских предприятий.
По словам Анатолия Ярошевского, в форуме примут участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, правительства Свердловской области и Москвы, администраций городов из всех субъектов УрФО, Пермского края, Удмуртии, Башкирии, Оренбургской, Самарской, Ульяновской и Ростовской областей. Ожидается, что самые представительные делегации прибудут из Ирбита, Озерска, Самары, Сарапула и Ульяновска.