Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работники НТМК стали призерами конкурса «Рабочий года»

3 ноября 2005 15:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 октября. Призерами конкурса профессионального мастерства «Рабочий года» признаны 19 работников Нижнетагильского металлургического комбината,— сообщили в пресс-службе предприятия.

Конкурс, ежегодно проходящий в Нижнем Тагиле, призван поднять престиж рабочей профессии среди горожан, особенно в молодежной среде. В этом году команда ОАО «НТМК» была самой представительной и состояла из 42 человек. Металлургам удалось добиться первых мест не только в своих специфических номинациях — сталевар, оператор прокатного стана, но и в таких «непрофильных» состязаниях, как лучший плотник и маляр-отделочник. Всего по итогам общего зачета у команды ОАО «НТМК» оказалось 7 первых мест, 7 вторых и 5 третьих — это лучший результат среди промышленных предприятий города.

Победители конкурса будут награждены почетными дипломами и ценными призами, а их имена будут занесены на городскую доску почета.

Примечательно, что победитель, который завоевывает свой титул три года подряд, может быть выдвинут на соискание звания «Почетный гражданин города». В этом году от Нижнетагильского металлургического комбината к званию Почетного гражданина будут представлены три человека — горновой доменного цеха Юрий Филин, сталевар мартеновского цеха Игорь Тишкевич, плотник ремонтно-строительного комплекса Леонид Сергеев.





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также