Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Госдуму внесли законопроект о криптовалютах

20 марта 2018 15:15
В Госдуму внесли законопроект о криптовалютах

ЕКАТЕРИНБУРГ. Группа депутатов во главе с руководителем думского комитета по финансовому рынку Геннадием Аксаковым внесла в Госдуму законопроект «О цифровых финансовых активах». В нем, в частности, вводятся определения цифровых финансовых активов, к которым относятся криптовалюта и токен, отмечается, что они являются имуществом, а также определены ключевые различия между ними. При этом устанавливается, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории России. Об этом пишет Коммерсантъ.

Авторы законопроекта отмечают, что его цель - законодательно закрепить в российском правовом поле определения «наиболее широко распространенных в настоящее время финансовых активов, создаваемых и/или выпускаемых с использованием цифровых финансовых технологий» и создать правовые условия для привлечения российскими юрлицами и индивидуальными предпринимателями инвестиций путем выпуска токенов.

Минфин в январе также опубликовал документ, который призван установить правовую основу регулирования крипторынка. Эксперты и участники рынка назвали проект сырым и недостаточно проработанным.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также