2 ноября 2005 17:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 ноября. Открытие нового офиса «Siemens» в Екатеринбурге стало огромным шагом в развитии партнерских отношений между компанией и всем Уральским регионом,— сообщил на церемонии открытия президент «Siemens» в России доктор Хенрик Фристацки.
Как его словам, корпорация присутствует в Екатеринбурге уже 12 лет, но в связи с экономической привлекательностью города и региона в целом руководители «Siemens» решили наращивать свое преимущество.
Новый офис компании расположился в Екатеринбурге на улице Карла Либкнехта, 4. Как сообщил Хенрик Фристацки, открытие еще одного офиса «Siemens» в Екатеринбурге позволит увеличить площади и, соответственно, количество рабочих мест. Кроме того, новое представительство получило статус окружного, что позволит также увеличить прибыль компании — до 1,5 миллиардов евро.
С открытием нового офиса «Siemens» в Екатеринбурге появятся и новые департаменты компании. Представители «Siemens» собираются наращивать темпы внедрения своих технологий в сферу промышленного производства, телекоммуникаций, автоматизации зданий. В частности, корпорация уже заключила контракт с одним из промышленных холдингов Урала.